哪些入党材料需要存入干部人事档案?

发布时间:2015-5-27 来源:天门党建3 点击: 字体显示:

答:预备党员转正后,应将其《入党志愿书》、入党和转正申请书、自传、政审材料、教育考察材料,交党委存入本人人事档案。无人事档案的,建立党员档案,由所在党委保存。按照有关规定,对一般性的教育考察材料可不存入本人人事档案,由所在党组织暂存两三年即可;对涉及重要情况的结论性、鉴定性的考察材料,应存入本人人事档案。(信息来源 共产党员网)


  • 收藏
  • 字体显示:
  • 打印
  • 业务指南排行