天门市2019年市(部)管干部年度考核拟评定为优秀等次人选公示

发布时间:2020/6/1 来源:天门党建1 点击: 字体显示:

根据《公务员法》《公务员考核规定(试行)》和《关于做好2019年全省公务员年度考核工作的通知》相关规定,结合市委市政府2019年度乡局级领导班子实绩考核和市(部)管干部日常工作考核的基础上,根据干部管理权限,经市委常委会、部长办公会研究,拟将董日明714名同志评定为优秀等次(干部所任职务参考2019年12月)。现公示如下:

一、公示名单

(一) 乡镇(街道、场、园)干部(159人

1.多宝镇

董日明  张皓玮  宋平原

2.拖市镇

刘文涛  高彩丽  张    卢著贵  朱占华  陈  圆  郭  伟  

宋承府

3.张港镇

邹少华  陈克难  周梦娟

4.渔薪镇

熊胜军  徐  志  程义敏  左  顶  吴社军  王社菊  魏一鸣

5.蒋场镇

刘  端  熊  欢  刘  瑶  刘一浪  杨  萌

6.汪场镇

胡卫华  段章琴  童  翔  熊  恒

7.黄潭镇

鄢池斌  艾克林  高德军  高信荣  王宪雄  余  磊  谭雯霜

雷  宇

8.岳口镇

蒋文俊  李次红  祝洪伟  马代龙  高  超  靳  静  周启华

朱小浩  颜  武

9.横林镇

彭少勇  甘  璐  董  鹏  李  佩  梅  开

10.彭市镇

刘振华  邓  峰  谢同普  宋洪波

11.麻洋镇

陈  洋  刘  勇  平福祥  赵博华  高  震  孔佳琳

12.天门工业园

周启荣  张志刚  肖俊红  梁海涛  戴西霞  郑  清  常  卉

胡如富  胡  路  刘  流  刘莅燃

13.干驿镇

叶中学  刘  京(挂职)  胡  伟  彭文峰  蔡文芳  夏志康

14.马湾镇

万达文  肖会兵   何  舟  王丽娜

15.小板镇

鲁鹏飞  杨建华  钟艳平  刘  洋  吴明洋  谢姜山  曾嫣然

16.九真镇

杨圣平  肖世名  周林飞  叶卫祖  陈孟莹  李文平  杨中心

何家斌

17.石家河镇

余  晨  刘雄军  夏齐飞  徐团元  刘雅文

18.佛子山镇

陈君兰  汪卫平  胡会平  徐文婷

19.卢市镇

苏文涛  艾 进  杨  剑  李鹏飞  李  

20.净潭乡

严福华  姚  佳  廖雨莹  周  

21.胡市镇

刘雅文  苏在群  米攻关

22.皂市镇

刘许林  程应强  李红卫  余  维  刘楚才  陆昌盛  张小平

涂利军  文华佗

23.竟陵街道

杨  寒  王志华  熊  伟  朱广华  马国胜  王安鼎  甘云国 

贺  尧  祝  毅

24.杨林街道

吴雄笔  郑金清  陈新成  杜晋博  丁志颖

25.天门高新园

周淑芬  沈高尚  石志军  胡  静  周  潜  田健文  颜  梅

程爱军  黄  武  鲁依念  刘  瑞  王  鹏

26.蒋湖农场

王  强  马  涛  杨  晖  但昭斌  徐献民

(二) 市直单位干部(555人)

1.市委办

吴应波  金  霞  文  芳  陆俊逸  喻  阳

2. 市人大办

万扩军  郭少雄  王洪银  吴  慧  陈洁红  郭小伟  孙  军

3.市政协办

段喜庭  程诗文  刘纯良  王海英

4.市政府办

汤  敏  谢百军  文  杰  陈婷婷  黎  明  汪乐易  朱  瑞

蒋胜军

5.市纪委监委机关

杨德志  程慧勇  周亚丽  郭璐琳  费  超  柯  照  潘  冲

向  飞  张文兵  杨  帆  尹春锋  张玉林  何君君  鄢  勇

王  豪

6.市委组织部

张正德  吴建华  吴  琳  方  斌  姚  伟

7.市委宣传部

陶书治  熊文婷

8.市委统战部

杨万春  何文学  陶彩虹  熊  凯

9.市委编办

田贵军

10.市信访局

朱文祥  王  俊

11.市委党校

詹  松(挂职)  代银虎

12.市总工会

周开秀

13.团市委

裴弼霞

14. 市妇联
倪  凡

15. 市残联
肖  程

16.市侨联

肖  兰

17.市科协

陈振华

18.市档案馆

孙江红  彭淑慧

19.机关事务服务中心

许  芬

20.市招商服务中心

刘  斌  罗  俊  陈  龙  吴  猛

21.市政务服务和大数据管理局

龚红敏  刘  杰  曾志军

22.市驻汉办

赵光彩

23.市公共资源交易中心

陈国平

24.市发改委

肖建军  张志鹏  黄志容  邓  鹏  常  蓉  华  伟

25.市科技局

陈春梅  刘小刚

26.市经信局

张文辉  宋  鹏  李建斌  陈昊天

27.市民政局

陈  建  康波涛   李志勇  雷娅新  白沐灵  丁明霞

28.市人社局

杨  荣  蔡晓红  郭  嵘  熊德芬  白建兵  夏  涛  祝  军

彭斌波  刘  昱  杨国祥

29.市卫健委

张  叶  桓  霞  彭泽敏  邓  飞  石端军  周方早 易 侃

徐必生  黄浩军  王义华  胡林忠  吴宏祥  罗后涌

30.市审计局

陈爱红  林茂国  杨彩学  郭爱萍

31.市住房保障服务中心

罗旭灿  龚旭辉  董翠红  陈常波

32.市文旅局

何社华  黄  金  倪振飞

33.市广电台

王翠荣  邓云华

34.天门日报社

王文兵

35.市委政法委

甘卯新  雷大庆  吴振华  潘言平

36.市公安局

项为胜  张江平  朱亚飞  杨  胜  韩志方  郑俊波  鲜建华

朱玉芬  邵  敏  卢  涛  许少军  阳凌云  郑志红  钟学才

彭家福  罗社斌  陈建辉  朱志超  黄凯军  彭必雄  徐  振

张成顺  黎付祥  胡少鸿  孔庆庭  何汉军  蔡明波  万  峰

常  兵  肖海军  石海峰  倪卫红  李勇波  段振华  舒予兵

蒋思金  夏艳芳  甘金峰  黎  进  邓刚强  程松芳  李利平

郑少鸣  滕  根  龚  煜  郑荣华  刘  俊  简  锐  罗代容

杨  益  唐银臣  戴千红  黄  飞  彭灿灿  史一凡  徐  波

朱劲松  王佳生  张俊凯  吴  华  林勇军  卢  薇  沈高勇

周晓丽  邓  敏  杨卫军  张  阳  蔡艳荣  戴梅芬  彭  艳

谢晨曦  陈  智  周拥军  张  蓓  欧阳敏  邱小明  卢  佳

孙雪晴  涂佳蓉  孙  繁  彭克非  刘魏巍  李  俊  杨卫华

黄勇峰  胡  滨  肖  芳  盛  硕  章  辉  王  萍  周  凡

冷建军  吴会军  梁  柯  倪小红  黄  盼  彭  洋  马  赛

王  涛  陈齐祥  汪  潇  徐  克  李  娟  张  科  陈  冲

欧阳帆  徐银祥  王进军  谢  冲  谢  龙  陈  鹤  姚  翔

付文涛  程文龙  杨光明  彭伟文  郭家洪  汪  驰  赵  熹

卢登科  董  碧  胡  骥  方四元  杨  拓  代  郎  熊先军

王  俊  胡东升  张  胤  苏  畅  罗时亮  雷兴政  江文卓

刘凯飞  徐润红  曹  清  姜振宙  何彦青  尹齐升  杨茂军

刘  勇  任  军  余胜宏  万  瑜

37. 市司法局

刘艾平  周志平  王  蓉  徐志浩  刘亚林  张晓容  程长林

李旭枝  胡  凤  陈  晨  简肇明  邓太阳  贺琳惠  吕威威

38.市检察院

杨  军  宋晓光  金晓杰  马  骁  李少波  刘文雄  王倩倩

欧阳甜甜 熊颜芬  甘艳红  崔红霞  柳荣华  江兵仿  许婧雯

魏  简  董  羽

39.市法院

蒋鸿涛  喻文霞  孔俊峰  龚若铭  易  敏  姚学妍  汪  辉

张智勤  倪  硕  龙发林  许  蓉  肖  凡  刘  丹  陈军波

张晓莉  胡一帆  甘利华  吴  巍  袁  媛  陈友明  王  伟

戴建国  谭江波  程  驰  吴  多  罗  伟  王  统  程智超

赵  凯  肖  叶  陈红波

40.市农业农村局

徐毕敬  宋智敏  卢艳平  郭少军  刘高明  敖为民  万汉斌

段银庭  陈亚兵

41.市水利和湖泊局

史文杰  程书鹏  李贤虎  彭必武  郭新颜  张  波

42.市应急管理局

何新兵  刘  勇

43.市退役军人事务局

梁世超  阮定方  周启文  曹少军

44.市市场监管局

方俊红  彭德运  董志雄  谢小刚  戴水平  张国华  孙中伟

江广平  黄江波  邵立波  田  刚  邹红涛  高佳兵  谢  军

雷  响  丁玉伟  吴  斌  江  涛  黄延延  何永华  张  萍

肖益群  熊  严  黄双玉  张金娥  关红梅  黄爱宝  肖  飏

陈友仿  王  芳  李红霞  熊万瑞  谢霞容  钟军红  杨章玉

彭进兵  陈  蓉  邓玉双  赵明阳  阳德俊  柯信娥  尹红星

常  青  李晓华  王  曼  张刘成子 张明俊  刘  进  胡 盼

张国宏  鲁俊波  王  萍  杨蕊聪  唐庆明  周志龙  刘  伟

艾  军  许建平  马作祥  郑海军  冯少华  陈文蕾  王  淼

张文成  马林平  杨庆华  彭军红  邓  卫  陈阿莲  何玉会

黄宝洲  祝张君  郭  佩  江  波  薛  涛  魏汉文  

45.市交通运输局

刘百斌  胡勇钢 杨黎红 郭民雄 聂四平 孔胜利  陈胜龙

46.市商务局

彭会军  徐文中  吴  瑕

47.市财政局

杨文凤  郭东平  宋小红  黎中华  刘驰中  谢社华  杨  军

方  平  熊艾绒  孙  霁  陈新红  陈  波  吴承军  刘劲峰

向雄标  张  辉  刘志武  张华云  彭振国  刘斌武  李社军

袁红珍  舒  丹  简云菊  阳  军  危小波  张兵霞  周  滢

魏  彬  杨玲君  徐玲丽  杨再军  徐会景  张晓安  吴义斌

陈学文  刘俊平

48.市供销社

王江舫

49.市统计局

蒋少华

50.市医保局

程家军  杨伟平  王立荣

51.市住建局

张代雄  郭良卫  孙修祥  付春凯  郑艳芳

52.市自然资源和规划局

刘立军  龚雄波  王建国  王小青  谢雪云  向  红  付国红

53.市生态环境局

吴  勇  鄢  文  段劲松  胡桂香

54.市城管局

文仁军  蔡荣祥  江志仿  曾国红  张陕兵  汪利勇  孙义军

55.市教育局

刘华阳  龚贤俊  施革斌  彭炎柱  陈小民  刘秋香

56.市现代农业服务中心

徐少华  于雄兵

57.市扶贫办

杨于宏  王呈良  魏志波

58. 市驻村工作队

叶  臻  田启红  苏治平  李府彪  吴德宏  罗  敏  王会兵

徐惠成  熊志杰  涂科龙  陈克西  汪会兵  徐  峰  杨月平

郭义关  樊精雄  朱  轶  费文瑜  肖常发  万少红  简水法

刘  风  李红义  隆军鹏  李必胜  余亚军  赵喜庆  刘志勇

郭  波  陆想林  张碧绿  张忠浩  魏  凯  肖新国  刘建华(农业农村局)
二、公示时间

202061--202069

如对上述考核评定结果有异议,可在公示期内用口头或书面等形式向市委组织部干部一科或干部监督科反映。

电子邮箱:tmswzzb@163.com

联系电话:5224481(市委组织部干部一科)

5223890(市委组织部干部监督科)

 

 

中共天门市委组织部

                                  2020531


  • 收藏
  • 字体显示:
  • 打印
  • 通知公告排行