天门市2018年市(部)管干部年度考核拟评定为优秀等次人选公示

发布时间:2019/4/9 来源:天门党建3 点击: 字体显示:

根据《公务员法》《公务员考核规定(试行)》和《关于做好2018年全省公务员年度考核工作的通知》的相关规定,结合市委市政府2018年度乡局级领导班子实绩考核和市(部)管干部日常工作考核,根据干部管理权限,经市委常委会、部长办公会研究,拟将张勇等440名同志评定为优秀等次(干部所任职务参考2018年12月)。现公示如下:

一、公示名单

(一) 乡镇(街道、场、园)干部(151人)

1.多宝镇

           宋平原  张皓玮    

李春花

2.拖市镇

刘社兵  吴祖清  詹颖君  潘甜蜜      陆寒春

3.张港镇

隗旭鹏  陈金水  张乐乐  黄必海  张丛枝

4.渔薪镇

魏军娥      蒋风华  周小琼  韩平权

5.蒋场镇

饶雄波          徐敬亭

6.汪场镇

                杨冬彬    

7.黄潭镇

        曾少斌  高信荣  王宪雄    

8.岳口镇

曾令慧  祝洪伟          马代龙    

阮振东      刘俊怡  廖振华

9.小板镇

黄祥斌  鲁鹏飞  鲁泽会  王青平  熊志军    

谢姜山

10.横林镇

彭少勇            巴才武     

11.麻洋镇

   曹于慧  郭双龙    

12.天门工业园(多祥镇)

    涂先平  熊书高  肖俊红  梁海涛  郭同江  刘清恒

胡如富  何军丽        

13.彭市镇

       谢同普  宋洪波

14.马湾镇

    熊文俊  戴少军  张泽兵    

15.干驿镇

        彭文峰  郭金广  刘玉红

16.卢市镇

    胡振宇  苏文涛        

17.净潭乡

    吴正凯  杨梓根        

18.九真镇

杨圣平  张善纯  肖世名  周林飞  陈广华  陈孟莹

杨中心

19.胡市镇

        刘雅文  何华茂  彭子莹

20.皂市镇

刘许林  程应强  刘楚才  魏会军  张小平  李洪山

涂利军  陶金华

21.石家河镇

    汪家祥  夏齐飞  危道森  冯小仙  刘春兵

22.佛子山镇

汪卫平  谈选平  周志军    

23.蒋湖农场

        吴文凯  单志刚  万俊常  张克忠

24.竟陵街道

   金红波  王志华      刘文涛  杨景明

段颖群      李三红  戴佳辉

25.天门高新园

梅国平  史玉兵  石志军  黄立才  杨国华    

贺卫章  程爱军  卢文雅    

26.杨林街道

黄望阳  黄军华      陈新成       

(二)市直单位干部(289人)

1.市纪委监委机关

张卫国  崔军武  喻文玲          尹丹凤

倪文波  白晓斌  江伟锋  夏汉洲      张建新

程志鸿  韩和平  魏全红

2.市委办(政研室)

李小明  马作高  张北平      万志军    

3.人大机关

万扩军      郭小伟  刘新春  郭少雄  余用兵

戴梅荣

4.市政府办(政府研究室)

陶家文      白群成  吴彦广      李秀虎

   梁非少

5.市政协机关

向克林  段喜庭  王四稳  梁文秀    

6.市委组织部(市直机关工委)

陈明敏      李铭宇    

7.市委统战部(市委台办)

何文学

8.市工商联

熊志兵

9.市委党校(市行政学院)

周少斌  代银虎  黄先泽

10.市总工会

周开秀

11.市信访局

    王鲜红

12.市老干局

    曾志宏  董君丽

13.市编办(事业单位登记管理局)

方小华

14.市政府机关事务管理局

    熊书成  李耀宗

15.市招商局

        刘志伟        

16.市政务服务中心

    龚红敏    

17.市科技局(科协)

    陈振华    

18.市民政局

康波涛  史翠平    

19.市移民局

    程书鹏

20.市人社局

王利军  江照新  郑新年      杨国祥    

21.市卫计委

   彭泽敏      周方早  徐必生  郭琼娥

张卫星  胡林忠  吴宏祥  李卫民

22.市审计局

    陈爱红  杨彩学

23.市住房公积金中心

    彭泽霞

24.市委宣传部

    沈松峰    

25.市文体局

    韩天才  张文娟  黄金菊

26.市广播电视台

李武兵  王翠荣

27.天门日报社

    李为学

28.市委政法委

    雷大庆  吴振华  潘言平

29.市公安局

伍荣华  丁明辉  王爱兵  张江平  文运明    

尹应军  刘义兵  胡少鸿  罗社斌  鲁国华    

       周彩雄  石海峰      张俊凯

程松芳  郑荣华              梁志龙

欧阳宏涛  肖文静  胡庆勇  张汉林  曹森林  周忠荣

陈荣鹏  刘旭光      黄凯军  郭良红    

陶家荣      彭汉忠  刘文贵  彭鹏涛    

戴静波    鸿        

30.市检察院

        高超飞      李秋云        

熊少波  郭尔松          肖登峰  杨少华

江兵仿      邹小建  熊雅兰

    31.市法院

    蒋鸿涛  刘艳华  甘利华          陈军波

龚若铭  张文娟      陈晓丽      张晓莉

   陈友明  马利波  戴建国  朱旭峰    

黎泽洪      陈奕武  谢代峰      程智超

     

32.市司法局

周志平      张京红  沈秋阳  张国民  何季新

喻卫红

33.市农办(统筹办)

    刘高明  张群丽  程正宏

34.市农业局

    张书成  蒋钢清  段银庭

35.市水利局(防办)

        张善德  史文杰  向江涛    

36.市林业局

胡国宏

37.市经信委

张文辉  李建斌      

    38.市安监局

张丽君

39.市交通运输局

   刘百斌  聂四平  杨建成  陈胜龙  童荆州

李隽晖

    40.市商务局

袁友彬  徐文中

41.市财政局

杨铁柱  聂国庆  郭东平  刘驰中  吴小山  张晓安

谢社华  宋小红  吴义斌  陈学文  刘俊平

    42.市粮食局

    周江兵

43.市供销社

    谢落成

    44.市发改委

    汪发琼  肖建军  雷建华    

45.市统计局

    王少仿

46.市物价局

    沈骏宇

47.市住建委

    谢卫兵  隆拥军  严琼丽

48.市城乡规划局

                曹俊蓉

49.市环保局

    胡业学  贺拥军

50.市房地产管理局(住房保障局)

    蒋元英

51.市城管局

    蔡荣祥      汪新红  刘文利

52.市教育局

李金华  蒋国旺  彭善德  陈茂宽  刘秋香  刘纯红

53.市工商局

方俊红  鲁俊波  陈文蕾  董致雄  李向东    

田少波  程国海

54.市质监局

    汪茂国

55.市食品药品监督管理局

    杨宏琼      熊云林  赵华龙  方海洲

56.市扶贫办

杨于宏  沈得利

57.市畜牧兽医局

    杨永斌

58.市驻村工作队

郭少军  田启红  谢远军  徐惠成      陈克西

李冰生      汪继先  万少红        

   伍代红  张碧绿  张忠浩

二、公示时间

2019年4月9日--2019年4月17日(7个工作日)

如对上述考核评结果有异议,可在公示期内用口头或书面等形式市委组织部综合干部科或干部监督科反映。

电子邮箱:tmswzzb@163.com

联系电话:5224481(市委组织部综合干部科)

          5223890(市委组织部干部监督科)

 

 

中共天门市委组织部

                                2019年4月8日


  • 收藏
  • 字体显示:
  • 打印
  • 通知公告排行