2013年湖北省人才工作重心下移“六个一百”项目入选对象公示

发布时间:2013-12-18 来源:天门党建1 点击: 字体显示:
 

湖北日报讯 为加大基层各类人才培养开发力度,引导人才向基层和生产一线流动,推进全省人才工作协调发展,促进创新驱动发展和经济发展方式转变,根据《关于集中实施人才工作重心下移“六个一百”项目工作的通知》(鄂组通[2013]53号)要求,省委组织部、省经信委、省教育厅、省科技厅、省人社厅、省农业厅、省卫生计生委、省科协、省文联等9部门联合实施了全省人才工作重心下移“六个一百”项目。经过市州推荐申报、部门初评、省委人才办组织综合审定,产生了拟支持的64个重点产业创新团队、100名基层急需紧缺专业技术特聘岗位人选、100名科技创业领军人才人选、80名农业产业化领军人才人选、70个院士专家工作站和30个博士后创新实践基地、100名民间工艺传承人才人选,现将名单予以公示,接受社会监督。

社会各界对公示名单的有关意见,请在公示期内以口头或书面形式向省委组织部人才工作处反映,反映情况应实事求是,具体真实,以便调查核实。公示电话:027-87277407,电子邮箱:hbrc2004@163.com,通信地址:湖北省委组织部人才工作处,邮编:430071。衷心感谢社会各界对人才工作重心下移“六个一百”项目的积极参与和大力支持。

中共湖北省委人才工作领导小组办公室

20131213

一、重点产业创新团队(64个)

序号 企业名称 团队带头人

1 武汉臣基工程科技有限公司 赵志平

2 武汉梁子湖水产品加工有限公司 熊善柏

3 武汉健民大鹏药业有限公司 赵映前

4 武汉强盛农禽业有限公司 邵华斌

5 黄石艾博科技发展有限公司 王学帆

6 湖北健丰牧业有限公司 李绍章

7 湖北驰顺化工有限公司 毛春晖

8 湖北回天胶业股份有限公司 邓鹏

9 湖北追日电气股份有限公司 刘正新

10 新兴重工湖北三六一一机械有限公司 杨 屹

11 湖北新华光信息材料有限公司 陶海征

12 湖北锋铄光电科技有限公司 肖 鹏

13 湖北尧治河化工股份有限公司 赵玉芬

14 襄阳市金控特种陶瓷科技有限公司 周 建

15 湖北新四海化工股份有限公司 张先亮

16 湖北兴发化工集团股份有限公司 娄兆文

17 湖北枝江酒业股份有限公司 陈茂彬

18 湖北中南鹏力海洋探测系统工程限公司 吴雄斌

19 湖北匡通电子股份有限公司 郑 胜

20 湖北三峡泵业有限公司 施卫东

21 湖北土老憨生态农业开发有限公司 彭抒昂

22 湖北森源生态科技股份有限公司 边银丙

23 湖北楚阳科技股份有限公司 龚大春

24 十堰高周波科工贸有限公司 叶献方

25 东风汽车精工齿轮厂 金俊松

26 梅子贡茶业集团 王坤波

27 湖北大运汽车有限公司 孙铁汉

28 湖北武当动物药业有限责任公司 张继瑜

29 荆州恒隆汽车零部件制造有限公司 胡 剑

30 湖北白云边酒业股份有限公司 缪礼鸿

31 湖北新生源生物工程股份有限公司 焦庆才

32 湖北荆楚种业股份有限公司 曾汉来

33 荆州市南湖机械总厂 唐 斌

34 武汉爱民制药有限公司 葛发欢

35 湖北鄂信钻石材料有限责任公司 缪树良

36 钟祥市新宇机电制造有限公司 王雪帆

37 湖北凯龙化工集团股份有限公司 刘 锦

38 湖北新洋丰肥业股份有限公司 陈新平

39 湖北三江航天江北机械工程有限公司 谭建平

40 孝感华工高理电子有限公司 张绪礼

41 湖北九洲数控机床有限责任公司 龚时华

42 际华三五零九纺织有限公司 黄年华

43 湖北贵族真空科技股份有限公司 徐二树

44 黄冈梅家墩牧业有限责任公司 陈明新

45 湖北华海船舶重工有限公司 吴卫国

46 湖北天雄科技有限公司 颜伏伍

47 湖北省宏源药业有限公司 雷景新

48 湖北百米生物实业有限公司 雷朝亮

49 湖北中能锂电科技有限公司 吴晓东

50 湖北省赵李桥茶厂有限责任公司 陈玉琼

51 湖北崇高科工有限公司 张道德

52 厦工楚胜(湖北)专用汽车制造有限公司 黄其柏

53 湖北随州双星生物科技有限公司 吴广文

54 宣恩县伍台昌臣茶业有限公司 倪德江

55 建始县永恒太阳能光电科技有限公司 谭建军

56 湖北宜恒茶油产业科技有限责任公司 万端极

57 巴东长友魔芋食品有限公司 李 斌

58 湖北省八峰药化股份有限公司 梅运军

59 湖北香连药业有限责任公司 殷 智

60 湖北巴东银杏生态开发有限公司 刘军峰

61 湖北华世通生物医药科技有限公司 洪学传

62 湖北猴王焊材有限公司 吴开明

63 湖北莱克水产食品股份有限公司 舒新亚

64 神农架林区神林生物科技开发有限责任公司 郭永兵

二、基层急需紧缺专业技术特聘岗位人选(100名)

序号 设岗单位 岗位人选

1 武汉东方建设集团有限公司 陈月顺

2 TCL空调器(武汉)有限公司 肖启进

3 武汉市新洲区人民医院 陈 斌

4 武汉市江夏区第一人民医院 段丽君

5 武汉市汉南区职业教育培训中心 陈泽进

6 湖北新冶钢有限公司 孔繁革

7 黄石市第二医院 陈春发

8 湖北迪峰换热器有限公司 张晓峰

9 黄石山力兴冶薄板有限公司 柯江军

10 湖北东神楚天化工有限公司 程 鹏

11 大冶有色金属集团控股有限公司 黄红军

12 湖北文理学院 吴俊军

13 襄阳市农业信息中心 周仕国

14 湖北水镜水泥股份有限公司 沈卫国

15 南漳县人民医院 姜赤秋

16 保康县人民医院 梅荣成

17 湖北金洋冶金股份有限公司 刘建文

18 谷城县石花中心卫生院 黄本友

19 谷城中等职业教育中心学校 熊明涛

20 襄阳市襄州区人民医院 沈青山

21 襄阳汇尔杰玻璃纤维有限责任公司 郭 清

22 襄阳博亚精工装备股份有限公司 吴秀华

23 宜昌天问教育集团 康长运

24 宜昌三峡广播电视总台 赵卫东

25 宜昌市教育科学研究院 吴刚平

26 宜都市第一人民医院 鲁启洪

27 湖北三宁化工股份有限公司 朱文华

28 葛洲坝当阳水泥有限公司 刘俊君

29 湖北澳利龙食品股份有限公司 肖石高

30 湖北泰和石化设备有限公司 阳学明

31 宜昌天基实业有限公司 黄 驰

32 长阳清江鹏搏开发有限公司 刘文成

33 五峰千珠碧茶业有限公司 孙 冰

34 十堰市人民医院 刁红录

35 十堰市太和医院 戴龙君

36 湖北省丹江口开泰激素有限责任公司 曹雪山

37 湖北耀荣木瓜生物科技发展有限公司 何静仁

38 十堰恒融实业有限公司 熊陵会

39 湖北华昌达智能装备股份有限公司 张德祥

40 十堰东森汽车密封件有限公司 薛志国

41 十堰天涯汽车科技有限公司 叶军祥

42 荆州市亿钧玻璃股份有限公司 兰文平

43 湖北汉科新技术股份有限公司 李蔚萍

44 荆州市江汉精细化工有限公司 王 欣

45 荆州市金迪尔生物科技有限公司 王 宏

46 家和宝(江陵)厨具有限公司 李新法

47 湖北天海饲料有限公司 何学军

48 石首市中医医院 杜小平

49 洪湖市人民医院 李昌林

50 同方高科泵业有限公司 刘根凡

51 湖北恒颍超科技有限公司 黄志良

52 鄂州顺合重型机械 张本源

53 鄂州中心医院 王卫星

54 荆门瑞铂科技有限公司 王 维

55 京山同德食品有限公司 高梦祥

56 沙洋天一药业有限公司 苏江涛

57 湖北博士隆科技有限公司 程志毅

58 荆门宏图特种飞行器制造有限公司 郑群芳

59 孝感市伟业春晖米业有限责任公司 汤俭民

60 湖北中南路桥有限责任公司 唐 密

61 汉川市人民医院 徐之良

62 应城骏腾发自动焊接装备有限公司 王 坦

63 湖北省应城市第一高级中学 张仁义

64 湖北华龙生物制药有限公司 操志斐

65 湖北爱商光电股份有限公司 徐望飞

66 黄冈市黄州区人民医院 夏春明

67 黄冈市中医医院 汪 校

68 湖北辉创重型工程有限公司 吴来杰

69 红安县中医院 吴洪斌

70 湖北凤凰白云山药业有限公司 桑晓晔

71 罗田县人民医院 谭文勇

72 英山华茂船舶舾装设备有限公司 范晓明

73 浠水县规划局 申琼龙

74 咸宁市中心医院同济咸宁医院 白祥军

75 湖北北辰汽车转向系统有限公司 刘智勇

76 咸宁市勘察建筑设计院 徐铁山

77 湖北宝塔研磨有限公司 杜金辉

78 通城县中医医院 靳殿雄

79 湖北华龙车灯有限公司 刘 陈

80 湖北双剑鼓风机股份有限公司 冀春俊

81 广水市妇幼保健院 谢晓红

82 湖北茂盛生物有限公司 周玉新

83 恩施州中心医院 向 水

84 恩施州农业科学院 石爱华

85 恩施市锦华生物工程有限责任公司 王发松

86 利川市多仁多实业有限公司 汪 超

87 巴东县妇幼保健院 沈文状

88 巴东县人民医院 余 旻

89 巴东县中医院 郑学刚

90 巴东县农产品质量安全检验中心 向永生

91 巴东县教育教学研究室 刘合荣

92 湖北汇龙食品有限责任公司 熊海容

93 鹤峰县中心医院 胡晓敏

94 天门格润科技发展有限公司 胡先罗

95 天门市第一人民医院 杜正文

96 湖北新蓝天新材料股份有限公司 赵家旭

97 湖北仙隆化工股份有限公司 邓荣臻

98 潜江市疾病预防控制中心 刘琳琳

99 江汉艺术职业学院 崔振鹏

100 神农架国家级自然保护区管理局 余辉亮

三、科技创业领军人才人选(100名)

序号 姓名 企业名称

1 覃林盛 湖北力帝机床股份有限公司

2 周 强 湖北新桥生物科技有限责任公司

3 吴 平 湖北一致魔芋生物科技有限公司

4 伍 奕 迅达集团湖北迅达科技有限公司

5 李 超 宜昌劲森光电科技股份有限公司

6 余华强 华强化工集团股份有限公司

7 叶又生 宜昌长机科技有限责任公司

8 罗 扬 宜昌金宝乐器制造有限公司

9 黄佑明 湖北华润科技有限公司

10 李正伦 秭归县屈姑食品有限公司

11 李卫南 宜昌南玻硅材料有限公司

12 余龙海 大力电工襄阳股份有限公司

13 黄正军 湖北襄阳隆中药业集团有限公司

14 赵世运 万州电气股份有限公司

15 杨定善 襄阳正丰汽车配件制造有限公司

16 李刺芳 湖北天立包装实业有限公司

17 陈 华 襄阳泽东化工集团有限公司

18 刘长来 骆驼集团襄阳蓄电池有限公司

19 王华忠 襄阳忠良工程机械有限责任公司

20 李云峰 襄阳康豪机电工程有限公司

21 周少文 湖北天工机电技术有限公司

22 何瑞丽 湖北瑞致信息产业有限公司

23 李中泽 武汉盛帆电子股份有限公司

24 王渝斌 武汉威林科技股份有限公司

25 冯文顺 武汉光发科技有限公司

26 邵志明 湖北精功科技有限公司

27 刘世顺 武汉黄鹤拖拉机制造有限公司

28 贺晓红 湖北网安科技有限公司

29 李运城 黄石山力科技发展有限公司

30 徐文卿 湖北徐风环保科技有限公司

31 吴晓峰 湖北邦之德牧业科技有限公司

32 牛南钢 湖北芳通药业股份有限公司

33 余 波 黄石市汇波防腐技术有限公司

34 谭少群 福星集团控股有限公司

35 李红樱 湖北德美电控技术有限公司

36 郭 超 湖北孝锅节能设备有限责任公司

37 熊建华 孝感市五岳传感器有限公司

38 张世民 孝感松林国际计测器有限公司

39 吴文平 湖北欣华生态畜禽开发有限公司

40 熊荣华 湖北中信京华彩印有限责任公司

41 万贤毅 十堰同创传动技术有限公司

42 曹立新 十堰义兴工业发展有限公司

43 马运凡 湖北天运汽车电器系统有限公司

44 刘世琦 湖北万润新能源科技发展有限公司

45 郭承君 湖北龙王垭茶业有限公司

46 张文明 湖北神农本草中药饮片有限公司

47 谢 平 湖北星源科技有限公司

48 周 超 竹山县鑫源皂素有限责任公司

49 周国荣 湖北省缸套厂

50 徐振明 湖北达雅生物科技股份有限公司

51 吴学民 湖北菲利华石英玻璃股份有限公司

52 王晓春 湖北荆鹏软件集团有限公司

53 肖北平 荆州市巨鲸传动机械有限公司

54 孙春光 湖北楚峰水电工程有限公司

55 潘传洪 湖北长江石化设备有限公司

56 刘卫斌 丽源(湖北)科技有限公司

57 许开华 荆门市格林美新材料有限公司

58 段圣洪 荆门市万泰机械有限公司

59 黄加林 湖北金茂机械科技有限公司

60 邓家辉 荆门市楚大机电有限公司

61 刘 斌 摩根凯龙(荆门)热陶瓷有限公司

62 武 军 湖北鄂丰模具有限公司

63 袁建军 鄂州市欣兴建材有限责任公司

64 陈晓林 湖北枫树线业有限公司

65 史铁京 湖北海力化工科技有限公司

66 黄 晖 湖北瀛通电子有限公司

67 万名炎 湖北咸宁三合机电制业有限责任公司

68 黎桂林 湖北玉立砂带集团股份有限公司

69 罗三定 湖北蒲旗特种起重机械有限公司

70 杨继军 湖北奕东精密制造有限公司

71 李仁充 湖北天化麻业股份有公司

72 吴道洪 湖北神雾热能技术有限公司

      73 杨 华 湖北绿色家园精细化工有限责任公司

74 金 波 湖北天瑞电子有限公司

75 陈建旺 湖北益泰药业有限公司

76 戴百雄 湖北犇星化工有限责任公司

77 周志斌 湖北双雄催化剂有限公司

78 甘子林 湖北江南专用特种汽车有限公司

79 龚文俊 湖北迅迪科技有限公司

80 冯天艳 神农架聚能药业有限公司

81 尚建武 神农架林区太和山食品有限公司

82 戴世伦 潜江江汉钻具有限公司

83 关 品 湖北尝相思食品有限公司

84 詹学良 湖北天马研磨材料有限公司

85 彭善超 湖北怡莲阳光丝绸纺织有限公司

86 吴俊峰 湖北行星传动设备有限公司

87 周锦平 湖北兴和电力新材料股份有限公司

88 王旺林 湖北华夏窑炉工业(集团)有限公司

89 余旭东 湖北四季春茶油有限公司

90 张佑来 湖北威风汽车配件股份有限公司

91 李小雄 湖北瑞富阳化工科技有限公司

92 郭明南 湖北圣峰药业有限公司

93 胡典兵 湖北巴东博宇工贸有限公司

94 唐学安 利川市五洲牧业有限责任公司

95 王丹阳 湖北三峡酒业有限公司

96 陈云华 恩施馨源生态茶业有限公司

97 赵西选 湖北花果山实业有限公司

98 张安永 巴东县土家人农业开发有限责任公司

99 李兴华 湖北西部现代农业有限公司

100 刘华英 湖北来凤腾升香料化工有限公司

四、农业产业化领军人才人选(80名)

序号 姓名 单位

1 丰廷彦 武汉市蔡甸区辛安渡办事处红星大队

2 缪 斌 武汉市黄陂区王家河街农业服务中心

3 彭金明 武汉市新洲区精明禽业有限责任公司

4 李忠标 蔡甸区兴泰农业科技园

5 刘合伍 大冶毛铺富农原生态农林牧专业合作社

6 姜国新 阳新县新阳种养殖专业合作社

7 柯亨兴 阳新县宝塔湖春潮湖蒿专业合作社

8 石章兴 大冶市兴杰种植专业合作社

9 汪承钻 阳新县龙港镇王家垅村

10 崔炳清 枣阳市吴店镇农技服务中心

11 吕先奎 湖北荆山锦茶业有限公司

12 童启国 湖北省宜城市雷河镇辛常村

13 胡传国 襄阳市南漳县五官山生态土鸡养殖专业合作社

14 邹 涛 襄阳市卧龙山药专业合作社

15 宋 涛 襄阳市襄州区双丰收农机专业合作社

16 李毓明 襄阳市天顺隆达蔬菜专业合作社

17 陈秀国 谷城县兴农农机专业合作社

18 罗 伟 宜昌扬子果园生态农业有限公司

19 舒德华 宜昌市晓曦红专业合作社

20 万 志 宜红早茶叶专业合作社

21 易继舫 宜昌三江渔业有限公司

22 胡秉豹 宜昌市民大种禽有限责任公司

23 周华雄 远安县大自然食用菌专业合作社

24 艾贵庭 当阳市王店镇泉河村

25 周宇(微博)翔 湖北宜都翔龙实业有限公司

26 姚忠海 竹溪县王家山茶场

27 陈满芬 郧县大自然蔬菜专业合作社

28 刘亮国 丹江口市茯苓水产养殖专业合作社

29 沈洪伟 丹江口市均县镇水产养殖专业合作社

30 朱天平 竹山县城关镇农技中心

31 韩堂伍 湖北陨府薯业有限公司

32 夏关章 公安县毛家港农技服务中心、公安县德源柑橘协会

33 周 靓 荆州市穗叶畜牧养殖专业合作社

34 郭 华 荆杨绿色蔬菜产销专业合作社

35 宿 斌 洪湖市世元鳖龟养殖专业合作社

36 周振涛 监利县周老嘴镇农技服务中心

37 刘建国 松滋市街河市镇农技服务中心

38 程传林 荆州市小皇蜜果蔬专业合作社

39 夏成茂 鄂州梁子湖博阳蟹渔专业合作社

40 潘卫兵 鄂州市华容区蒲团小港村

41 刘 伟 荆门市漳河新区双喜街办双井村刘伟西瓜专业合作社

42 刘若峥 京山县峥嵘农庄种植专业合作社

43 袁正气 荆门石化中心农场

44 杨运清 沙洋县曾集镇农技服务中心

45 程国庆 孝昌县冠昌源农产品专业合作社

46 熊建华 湖北大悟新诚楚天花生专业合作社

47 马爱国 汉川市汈汊湖卓润水产专业合作社

48 肖明庆 安陆市晨风农机专业合作社

49 李自萍 安陆市烟店镇八里村

50 魏红平 孝感市孝南区楚荣现代生态农业公司

51 宋 林 蕲春县三和农机服务专业合作社

52 周大兴 武穴市余川镇余川村

53 闻得青 英山县得青生态农业专业合作社

54 吴兴能 红安创兴农业种植专业合作社、兴旺农机专业合作社

55 汪建清 湖北罗田县千万家米业有限公司

56 冯玉龙 黄梅县鸿运养鳝专业合作社

57 肖明兆 麻城市宋埠镇彭店村兆至蔬菜专业合作社

58 祝移婆 赤壁市车埠镇源盛农产品有限公司

59 汪国富 通城县百丈潭茶业有限责任公司

60 吴俊辉 咸安区俊辉农场

61 陈志远 通山县九宫山生态农业观光园

62 程祝新 通山县九宫园蔬菜专业合作社

63 王功道 嘉鱼县潘家湾镇农技服务中心

64 吴祖树 随州市随县华宝山水果农民专业合作社

65 李晓春 广水市太平乡七里冲村

66 王鸿彪 宣恩县苗仙聚白柚专业合作社

67 周雪兰 鹤峰县燕子乡新寨村

68 田延富 来凤县凤头姜产销专业合作社

69 张周金 巴东县大支农种养殖专业合作社

巴东县山羊养殖协会

70 刘本良 巴东县东韍口镇石梁子村

71 向 来 恩施市三岔乡农业服务中心

72 罗爱斌 咸丰县忠堡镇明星村

73 李登峰 巴东县太平宝剑茶业专业合作社

74 田四林 天门市西北湖生态养殖专业合作社

75 吴华平 天门华丰农业专业合作社

76 吴泉明 仙桃市泉明渔业专业合作社

77 邵自迪 仙桃市强农水产专业合作社、仙桃市个私协会

78 郭家力 潜江市九头牛农机作业专业合作社

79 李春伟 潜江市关口农机作业专业合作社

80 钱而红 神农架林区红坪镇红河村

五、院士专家工作站(70个)和博士后创新实践基地(30个)

(一)院士专家工作站(70个)

序号 设站单位 院士专家

1 武汉回盛生物科技有限公司 邓子新

2 武汉市农业科学技术研究院 傅廷栋

3 武汉特种工业泵厂有限公司 袁 亮

4 武桥重工集团股份有限公司 葛修润

5 湖北三丰智能输送装备股份有限公司 杨叔子

6 黄石东贝电器股份有限公司 周 远

7 劲牌有限公司 沈自尹

8 黄石市中心医院 田 波

9 湖北理工学院 南策文

10 湖北江山重工有限责任公司 杨叔子

11 襄阳航泰动力机器厂 甘晓华

12 中航工业航宇救生装备有限公司 王 浚

13 湖北中航精机科技有限公司 宋清龙

14 湖北三环车桥有限公司 王天然

15 襄阳金色田野种业科技有限责任公司 谢从华

16 湖北保康帝豪中药材种植有限责任公司张二利

17 湖北思安药业有限公司 王 平

18 襄阳海华光源有限公司 肖建中

19 湖北金旭爵士种畜有限公司 熊远著

20 中国船舶重工集团公司第七一研究所张仁和

21 宜昌市农业科学研究院 傅廷栋

22 欧赛新能源科技有限公司 张钟华

23 湖北华饴木本油脂有限公司 李 玉

24 宜昌萧氏茶叶集团有限公司 陈宗懋

25 宜昌人福药业有限责任公司 舒红兵

26 湖北博创机械制造有限责任公司 巫世晶

27 黑旋风锯业股份有限公司 翁宇庆

28 五峰土家族自治县林业科学研究所 马履一

29 湖北交投四优钢科技有限公司 杨叔子

30 湖北佳恒科技有限公司 段正澄

31 湖北房县神农峡生态农业发展有限公司 陈文新

32 十堰港汉实业有限公司 郭孔辉

33 郧西平凡矿业有限公司 张一敏

34 湖北武当山八仙观茶叶总场 周华平

35 荆州农业科学院 张启发

36 能特科技股份有限公司 邓子新

37 荆州市明德科技有限公司 叶声华

38 德炎水产食品股份有限公司 曹文宣

39 湖北五源农业发展有限公司 陈焕春

40 湖北楚风竹韵科技有限公司 张齐生

41 湖北长江精工材料技术有限公司 蒋国盛

42 荆门市植物保护站 吴孔明

43 湖北兴农粮食产业发展有限公司 张启发

44 钟祥市寿乡食用菌专业合作社 李 玉

45 湖北国宝桥米有限公司 朱英国

46 湖北三江航天红峰控制有限公司 姜德生

47 湖北中碧环保科技有限公司 李圭白

48 湖北富邦科技股份有限公司 朱兆良

49 大悟县博源电瓷厂 赵修建

50 大禹电气科技股份有限公司 樊明武

51 黄冈市农业科学院 朱英国

52 湖北神鹭集团 曹文宣

53 湖北闽湖畜牧有限公司 陈焕春

54 湖北科普达实业有限公司 瞿金平

55 英山县名德鱼苗孵化养殖有限公司 刘建康

56 黄冈市水产科学研究所 桂建芳

57 湖北祥云(集团)化工股份有限公司 丁一刚

58 能一郎科技股份有限公司 黄云辉

59 咸宁市芽旗香茶叶研究中心 王行国

60 湖北精华纺织集团有限公司 余龙江

61 湖北黄袍山绿色产品有限公司 姚小华

62 湖北省齐星汽车股份有限公司 段正澄

63 湖北炎帝农业科技股份有限公司 张俐娜

64 建始县永昌新型建材有限责任公司 易长海

65 湖北宝石花工艺品有限公司 胡卫兵

66 湖北金果茶业有限公司 胡定金

67 巴东县易达农业开发有限责任公司 吴江生

68 仙桃市中星电子材料有限公司 管国锋

69 天门福临化工有限责任公司 黄云辉

70 神农架林区林业管理局 朱英国

(二)博士后创新实践基地(30个)

序号 单位

1

湖北弘毅建筑装饰工程有限公司

2 湖北三环离合器有限公司

3 骆驼集团股份有限公司

4 襄阳市精信催化剂有限责任公司

5 湖北金环股份有限公司

6 老河口双华数控组合机床有限责任公司

7 湖北稻花香集团

8 湖北三宁化工股份有限公司

9 湖北十堰先锋模具股份有限公司

10竹溪创意皂素有限公司

11万向通达股份公司

12荆州市大明灯业有限公司

13福娃集团有限公司

14湖北鄂重重型机械有限公司

15 湖北合强机械发展有限公司

16

湖北东光电子股份有限公司

17 天茂实业集团股份有限公司

18 湖北富思特材料科技集团有限公司

19 湖北五瑞生物工程有限公司

20 湖北龙翔药业有限公司

21 湖北崇锻锻压集团

22 湖北人福康华药用辅料有限公司

23 湖北泰晶电子科技股份有限公司

24 程力专用汽车股份有限公司

25 恩施清江生物工程有限公司

26 湖北捷宝矿业有限公司

27 巴东县农业技术推广总站

28 湖北天门纺织机械股份有限公司

29 瑞阳汽车零部件(仙桃)有限公司

30 潜江市华山水产食品有限公司

六、民间工艺传承人才(100名)

(一)民间工艺技能传承大师(30名)

黄春萍、陈义文、汤先成、刘小红、牟利忠、陈德宝、

易泽林、徐海清、王立平、陆国年、李永安、李立志、

尹关山、高新章、任子文、李友珍、田华、邹德香、骆

清霞、徐朝意、万正兰、范文杰、张定虎、项绍清、童

辉波、龚家才、尹国安、叶加油、何平、王建华。

(二)民间工艺技能传承人(70名)

孟翠兰、孙宏成、游仁喜、鲁应仁、管丽芳、秦礼刚、任

少勇、刘一容、江先笑、李时军、刘年华、敖朝宗、毕寅

生、秦明炎、张云、董发坤、徐光国、丁华、徐建中、黄

金洲、陈厚生、洪克俭、周四发、聂荣、祝成超、伍柏

林、何芳、吴远鸿、石峰、徐银枝、汪功明、史立峰、容

正茂、钟明、金江、余宏明、李远平、陈再海、杨青虎、

彭茹娜、尹凯、关治香、卫甘霖、吴和平、胡作林、潘凤

娥、高志和、王分中、黄珍兰、陈广英、李凤英、徐海

成、田若兰、成传牛、刘国安、扈啸、石九梅、王孝珍、

孙禄顺、胡圣幼、叶利平、江城、虞小凤、邓友谱、张远

龙、刘义桥、赵平国、汪福安、胡友恒、佘炳生。



  • 收藏
  • 字体显示:
  • 打印
  • 成果展示排行